TE Connectivity KUP-5A55-24
Electromechanical Relay SPDT 10A 24VAC 85Ohm Bracket Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity KUP-5A55-24.
IHS
Datasheet5 páginasHace 1 años
RS (Formerly Allied Electronics)
JRH Electronics
Master Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2008-04-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
LTB Date2025-04-23
LTD Date2025-04-30
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity6-1393118-0
Relay; E-Mech; SPDT; Cur-Rtg 10A; Ctrl-V 24AC; Vol-Rtg 240/28AC/DC; 9 Pin; KUP
TE ConnectivityKRPA-5AG-24
Electromechanical Relay 24VAC 85Ohm 10A SPDT (35.71x35.71x50.8)mm Socket General Purpose Relay
PanasonicJS1-5V-F
SPDT Electromechanical Relay 5A DC/10 Amps AC 69.4Ohm
PanasonicJS1-6V-F
JS Series 10A SPDT 6 VDC Through Hole Sealed Miniature Non-Polarized Power Relay
PanasonicJW1FSN-DC6V
Relay; 5 A; 6 VDC; Power; 88 mA; 1 Form C; 68 Ohms; 530 mW (Nom.); Silver Alloy
TE ConnectivityKUP-5D15-12
Power Relay 12VDC 10A SPDT(38.89mm 35.71mm 48.41mm) Socket
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity KUP-5A55-24 suministradas por sus distribuidores.
Power Relay 24VAC 10A SPDT(38.89x38.89x35.71)mm Panel
Power/Signal Relay, 1 Form C, SPDT, Momentary, 2000mW (Coil), 10A (Contact), AC Input, AC/DC Output, Panel Mount
POWER RELAYS;INDUSTRIAL PANEL PLUG-IN;KUP;1 POLE;BRACKET, PANEL MOUNT;6-1393118-4
General Purpose Relays SPDT 10A 24VAC ENCLOSED RELAY