TE Connectivity KUEP-11A35-120
Electromechanical Relay DPDT 10A 120VAC 1.7KOhm Plain Case
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity KUEP-11A35-120.
IHS
Datasheet5 páginasHace 1 años
JRH Electronics
Master Electronics
Sager Electronics
TE Connectivity
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8536.49.00.50
Introduction Date2007-04-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 days ago)
LTB Date2024-11-29
LTD Date2025-12-19
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 days ago)
Componentes relacionados
TE ConnectivityKUEP-11A15-120
Power Relay DPDT 240VAC 120VAC Quick Connect/Solder Socket Mount Box/Tray
TE Connectivity2-1393104-5
10ms 15ms 10A 240V@AC 2 Form C (DPDT-NO, NC) 2.25K¦¸ 17.5mA 240V 120V , 35.71mm*35.71mm*50.8mm
TE Connectivity1-1393117-9
Power Relay 120VAC 10A DPDT(38.9mm 35.7mm 49.99mm) Socket
Power/Signal Relay, 2 Form C, Momentary, 10A (Contact), AC Input, Panel Mount
GP PANEL PLUG-IN ENCLOSED RELAY; DPDT; 10A; 120VAC; QUICK CONNECT TERMIANLS
Electromechanical Relay 120VAC 2.25KOhm 10A DPDT(38.89x35.71x55.55)mm Socket Industrial Relay
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity KUEP-11A35-120 suministradas por sus distribuidores.
RELAY, POWER, 10A, 120CAV, 150VDC, DPDT-NO, SOCKET, NON-LATCHING, KUEP SERIES
General Purpose Relays KUP ENCLOSED RELAY
RELAY GEN PURPOSE DPDT 10A 120V
GP PANEL PLUG-IN RELAY, 2 FORM C, 120VAC
POWER RELAY, DPST, 120VAC, 10A
Power/Signal Relay, 2 Form C, DPDT, Momentary, 2700mW (Coil), 10A (Contact), 150VDC (Contact), AC Input, DC Output, Panel Mount
RELAY, DPST, 240VAC, 32VDC, 10A; Contact Configuration:DPST; Coil Voltage:120VAC; Contact Current:10A; Product Range:KUEP Series; Relay Mounting:Socket; Coil Type:Non Latching; Contact Voltage VAC:240VA