TE Connectivity FN2660-20-08-C0909
Power Line Filters IEC Single phase filter 1HU 20 A, threaded bolt connector, 4.4nF
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity FN2660-20-08-C0909.
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Introduction Date2025-07-23
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity FN2660-20-08-C0909 suministradas por sus distribuidores.
FN2660-20-08-C0909, TE CONNECTIVITY / SCHAFFNER
Single Phase EMI Filter, 250V, 60HzHz
LINE FILTER 250VAC 20A CHASS MNT
IEC FILTER 1PH 1HU 20AMP THRED
FN2660-20-08-C0909 Current Rating (Max): 20 A Filtering Requirements: Unfiltered Leakage Current (Max) (250VAC, 50Hz): 350 µA Output Termination Type: Threaded Stud Leakage Current (Max) (120VAC, 60Hz): 200 µA 20 A Unfiltered 350 µA Threaded Stud | TE Connectivity |