TE Connectivity FN2640-10-05-C11
Power Line Filters 10A 4.7nF Fast-On, Low Profile, EMC/EMI IEC Inlet Filter
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity FN2640-10-05-C11.
IHS
Datasheet4 páginasHace 0 años
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Cadena de suministros
Introduction Date2022-06-02
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 year ago)
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity FN2640-10-05-C11 suministradas por sus distribuidores.
EMC/EMI FILTER, IEC INLET, 250 VAC, TAB (6.3 X 0.8MM), 10A, FN2640 SERIES
FN2640-10-05-C11, TE CONNECTIVITY / SCHAFFNER
Single Phase EMI Filter, 250V, 60HzHz
POWER LINE FILTER, 1-PH, 10A, 250VAC;
IEC SINGLE PHASE FILTER 1HU 10
FN2640-10-05-C11 Current Rating (Max): 10 A Filtering Requirements: Unfiltered Leakage Current (Max) (250VAC, 50Hz): 370 µA Output Termination Type: FASTON Leakage Current (Max) (120VAC, 60Hz): 210 µA Iec Inlet Filters Fn2640 & Low-Profile & High-Performance Emc Inlet Filter | 10 A Unfiltered 370 µA FASTON | Part Number: FN2640-10-05-C11 | Internal Number: 821767-SF | TE Connectivity | Schaffner