TE Connectivity CRGH0805J180K
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.33W, 180000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity CRGH0805J180K.
Farnell
Datasheet4 páginasHace 1 años
TE Connectivity
Master Electronics
Sager Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
TraceParts
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2011-01-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 2 days ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0805JR-07180KL
Res Thick Film 0805 180K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0805JR-13180KL
Res Thick Film 0805 180K Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0805 180K Ohm 5% 0.25W(1/4W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.125W, 180000ohm, 150V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0805
Yageo GroupRC0805FR-07180KL
Res Thick Film 0805 180K Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity CRGH0805J180K suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR, THICK FILM, SURFACE MNT, 0805 180KOHM +/-5% 0.33W +/-200PPM/DEGC
Surface Mount Thick Film Resistor, Crg Series, 180 Kohm, 330 Mw, - 5%, 150 V |Neohm Te Connectivity CRGH0805J180K
Thick Film Resistors - SMD CRGH0805 5% 180K 0.33W
Special Order: CRGH0805 5% 180K 0.33W Resistance Value: 180K Ω Element Type: Thick Film Resistor Type: Power Resistor Passive Component Tolerance: 5 % Package Size Code: 0805 Surface Mount Resistor | 180K Ω Thick Film Power Resistor 5 % | Part Number: CRGH0805J180K | Internal Number: 2-1879496-9 | TE Connectivity | NEOHM
RES, 180K, 5%, 0.33W, 0805, THICK FILM; Resistor Case Style: 0805 [2012 Metric]; Resistance: 180kohm; Product Range: CRG Series; Voltage Rating: 150V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 330mW; Resistance Tolerance: ± 5%; Temperature Coefficient: ± 200ppm/°C; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)