TE Connectivity CRGCQ0402J4K7
63mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 4.7kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity CRGCQ0402J4K7.
JRH Electronics
Datasheet9 páginasHace 8 años
Datasheet4 páginasHace 7 años
Datasheet10 páginasHace 1 años
Sager Electronics
Farnell
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.47%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
TraceParts
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2018-03-13
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity CRGCQ0402J4K7 suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0402 4.7K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 4700ohm, 50V, 5% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Res General Purpose Thick Film 0402 4.7k Ohm 5% 1/16W ±100ppm/°C Molded Paper T/R
Avnet Japan
4.7 kOhms 5% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Automotive AEC-Q200
CRGCQ 0402 4K7 5% Resistance Value: 4.7K Ω Element Type: Thick Film Resistor Type: General Purpose Resistor Passive Component Tolerance: 5 % Package Size Code: 0402 Surface Mount Resistor | 4.7K Ω Thick Film General Purpose Resistor 5 % | Part Number: CRGCQ0402J4K7 | Internal Number: 2-2176338-3 | TE Connectivity | NEOHM