TE Connectivity CRG0402F56R
Res Thick Film 0402 56 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity CRG0402F56R.
JRH Electronics
Datasheet4 páginasHace 1 años
IHS
Electro Sonic
TE Connectivity
Master Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
TraceParts
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2009-09-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 days ago)
Manufacturer Lifecycle StatusACTIVE (Last Updated: 3 days ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-0756RL
RC Series 0402 0.063 W 56 Ohm ±1% ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor
Yageo GroupRC0402FR-1356RL
Res Thick Film 0402 56 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
63mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 56Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 56 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res General Purpose Thick Film 0402 56 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Ceramic Paper T/R
Yageo GroupRC0402FR-0751R1L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 51.1Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity CRG0402F56R suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 56ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
THICK FILM SMNT RESISTOR 0402 CASE 56OHM +/-1% 0.063W +/-100PPM/DEGC
Special Order: CRG0402 1% 56R Resistance Value: 56 Ω Element Type: Thick Film Resistor Type: General Purpose Resistor Passive Component Tolerance: 1 % Package Size Code: 0402 Surface Mount Resistor | 56 Ω Thick Film General Purpose Resistor 1 % | Part Number: CRG0402F56R | Internal Number: 9-1622826-3 | TE Connectivity | NEOHM