TE Connectivity / P&B S89R11AAC1-24
Power Relay 24VAC 8.7Ohm 15A DPDT( (50.8mm 50.3mm 77.47mm)) Plug-In Impulse Relay
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity / P&B S89R11AAC1-24.
IHS
Datasheet1 páginasHace 0 años
Newark
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Jameco
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2014-08-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2018-09-07
LTD Date2019-03-29
Componentes relacionados
TE Connectivity / P&BS90R11ABD1-24
Power Relay 24VAC 8.7Ohm 20A DPDT(50.8x50.3x77.47)mm Plug-In Impulse Relay
TE ConnectivityS89R11AAC1-120
Electromechanical Relay DPDT 15A 120VAC 260Ohm Plug-In
TE ConnectivityS89R11APP1-120
Electromechanical Relay 120VAC 260Ohm 15A DPDT(61.11x45.24x91.14)mm Plug-In Impulse Relay
TE ConnectivityS89R11DAC1-12
Electromechanical Relay 12VDC 22.5Ohm 15A DPDT(50.8x50.3x77.47)mm Plug-In Impulse Relay
TE ConnectivityS89R11DAC1-24
IMPULSE RELAY, DPDT, CHASSIS MOUNT, 24VDC/15A/277VAC, QUICK CONNECT, S89R SERIES
TE ConnectivityS89R11DAC1-24
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity / P&B S89R11AAC1-24 suministradas por sus distribuidores.
RELAY, E-MECH, LATCHING, DPDT, CUR-RTG 15A, CTRL-V 24AC, VOL-RTG 277AC, PANEL MOUNT
S89R Series Bistable Impulse Electromechanical Relay DPDT 15A 24VAC 8.7Ohm Quick Connect Chassis Mount
RELAY, DPDT, 250VAC, 125VDC, 15A; Contact Configuration: DPDT; Coil Voltage: 24VAC; Contact Current: 15A; Product Range: S89R Series; Relay Mounting: Panel; Coil Type: Latching Single Coil; Contact Voltage VAC: 250VAC; Contact Material: -