TE Connectivity / P&B KA-11AY-120
Power/Signal Relay, DPDT, Momentary, 2100mW (Coil), AC Input, AC Output
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity / P&B KA-11AY-120.
IHS
Datasheet4 páginasHace 1 años
Farnell
Electro Sonic
JRH Electronics
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
Restocked
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2007-04-04
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2021-07-09
LTD Date2022-04-08
Componentes relacionados
TE ConnectivityKRPA-11AY-120
KRPA Series 5 A DPDT 120 VAC Socket Mount General Purpose Power Relay
TE Connectivity / P&BKA-11AG-120
TE Connectivity2-1393104-5
10ms 15ms 10A 240V@AC 2 Form C (DPDT-NO, NC) 2.25K¦¸ 17.5mA 240V 120V , 35.71mm*35.71mm*50.8mm
TE Connectivity1-1393117-9
Power Relay 120VAC 10A DPDT(38.9mm 35.7mm 49.99mm) Socket
Power/Signal Relay, 2 Form C, Momentary, 10A (Contact), AC Input, Panel Mount
GP PANEL PLUG-IN ENCLOSED RELAY; DPDT; 10A; 120VAC; QUICK CONNECT TERMIANLS
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity / P&B KA-11AY-120 suministradas por sus distribuidores.
Electromechanical Relay 120VAC 2.25KOhm 5A DPDT (48.8x37.29x34.93)mm Socket General Purpose Relay
Power Relay 120VAC 5A DPDT(35.7x35.7x50.8)mm Panel
POWER RELAY, DPDT, 10A, 120VAC, PANEL; Contact Configuration:DPDT; Coil Voltage:120VAC; Contact Current:10A; Product Range:KA Series; Relay Mounting:Panel; Coil Type:Non Latching; Contact Voltage VAC:240V; Relay Terminal
POWER RELAY, DPDT, 120VAC, 5A, PLUG IN; Contact Configuration:DPDT; Coil Resistance:2.25kohm; Relay Mounting:Panel; Carry Current:5A; Coil Current:17.5mA; Coil Type:AC Monostable; Coil Voltage VAC Nom:120V; Contact Carrying Power:4W