TDK TFM201610GHM-1R0MTAA
Inductor Power Shielded Thin Film 1uH 20% 1MHz Metal 3.1A 0.06Ohm DCR 0806 T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK TFM201610GHM-1R0MTAA.
IHS
Datasheet4 páginasHace 4 años
TDK
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+16.62%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Ind Power Semi-Shielded Wirewound 1uH 20% 1MHz Ferrite 3.5A 2512 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1uH 20% 1MHz Powdered Iron 3.4A 0.049Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1uH 20% 1MHz Metal 3A 0.056Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1uH 20% 1MHz Metal 2.7A 0.054Ohm DCR 0806 T/R
Inductor Power Shielded Wirewound 1uH 20% 1MHz Metal Alloy 2.7A 0.054Ohm DCR 1008 T/R
Inductor Power Chip Shielded Wirewound 1uH 20% 1MHz Metal Alloy 3.3A 0.04Ohm DCR 1008 T/R
Descripciones
Descripciones de TDK TFM201610GHM-1R0MTAA suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 1uH, 20%, 1 Element, Metal Core-Core, SMD, 0806
TFM-GHM Series 0806 1 uH ±20 % Tol. 3.8 A Unshielded Thin Film Metal Inductor
RF INDUCTOR, SHIELDED, 1UH, 3.4A, 0806 ROHS COMPLIANT: YES
SMD / SMT Inductors (Coils), L=1μH, L x W x T :
TFM-GHM 0806 (2016Metric) 0.079Lx0.063W 2.00mmx1.60mm 1muH
1MHz 3.6A 3.1A 1¦ÌH 60m¦¸ ¡À20% 0806 2mm*1.6mm*1mm
3.1A 1uH 卤20% 0806 Power Inductors ROHS