TDK MHQ0603P16NJT000
FIXED IND 16NH 180MA 1.7 OHM SMD / 16 nH Unshielded Multilayer Inductor 180 mA 1.7Ohm Max 0201 (0603 Metric)
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK MHQ0603P16NJT000.
IHS
Datasheet13 páginasHace 3 años
TDK
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.13%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8504.50.80.00
Introduction Date2013-10-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
General Purpose Inductor, 0.016uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0201
General Purpose Inductor, 0.016uH, 5%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0603/0201
General Purpose Inductor, 0.016uH, 5%, 1 Element, Film-Core, Reflow soldering, 0402/01005
TAIYO YUDENHKQ040216NJ-T
Ind High Frequency Chip Multi-Layer 16nH 5% 500MHz 8Q-Factor Ceramic 140mA 0402 Paper/Embossed T/R
Descripciones
Descripciones de TDK MHQ0603P16NJT000 suministradas por sus distribuidores.
General Purpose Inductor, 0.016uH, 5%, 1 Element, Ceramic-Core, SMD, 0301
INDUCTOR, 16NH, 5%, 0201, MULTILAYER; Inductance: 16nH; Product Range: MHQ-P Series; DC Current Rating: 180mA; High Frequency Inductor Case: 0201 [0603 Metric]; Inductor Construction: Multilayer; DC Resistance Max: 1.7ohm; Ind