TDK CKG45KX7T2E105K290JH
Stacked Multilayer Ceramic Capacitor, 1 uF, 250 V, ± 10%, X7T, 1812 [4532 Metric], 2.9 mm Stack Height
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CKG45KX7T2E105K290JH.
IHS
Datasheet12 páginasHace 4 años
ODG (Origin Data Global)
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 3 years ago)
LTB Date2023-09-29
LTD Date2023-09-30
Manufacturer Lifecycle StatusEOL ANNOUNCED (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
Stacked Multilayer Ceramic Capacitor, 1 uF, 100 V, ± 10%, X7R, 1812 [4532 Metric], 2.9 mm Stack Height
250V 1uF X7R 卤10% 2220 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
CGA Series 2220 1 uF 250 V ±10 % Tolerance X7R SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Yageo GroupC2225C105KARACTU
2225 C 1UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 250 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
Yageo GroupC2220C105KARACTU
2220 C 1UF CERAMIC MULTILAYER CAPACITOR, 250 VDC, +125DEGC, X7R DIELEC, +/-10%
KYOCERA AVX12105C105KAT2A
50V 1uF X7R ±10% 1210 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Descripciones
Descripciones de TDK CKG45KX7T2E105K290JH suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=1μF, LxWxT:5x3.5x2.9mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, X7T, 22/-33% TC, 1uF, Surface Mount, 1812
Mlcc,1812,x7T,250V,1Μf,2.9Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CKG45KX7T2E105K290JH
EIA CASE SIZE: 1812, VOLTAGE: 250, CAP VALUE: 105, TOL: +/-10%, THICKNESS: 2.90 ± 0.10
Nonstandard SMD CERAMIC CAPACITOR MEGACAP CKG 250V 1muF ±10% X7T