TDK CGA5L2X5R1H474M160AA
50V 470nF X5R 卤20% 1206 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK CGA5L2X5R1H474M160AA.
Upverter
TDK
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2012-12-22
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 3 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (NOT RECOMMENDED FOR NEW DESIGN) (Last Updated: 3 years ago)
Componentes relacionados
TAIYO YUDENUMK316BJ474KLHT
Cap ,mlcc ,1206,50V ,x5R,0.47Uf10% ,t&r Rohs Compliant: Yes |Taiyo Yuden UMK316BJ474KLHT
50V 470nF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
35V 470nF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
25V 470nF X5R 卤20% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Cap Ceramic 0.47uF 50V X5R 20% Pad SMD 0603 85C T/R
Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT 0201 0.47uF 6.3volts *Derate Voltage/Temp
Descripciones
Descripciones de TDK CGA5L2X5R1H474M160AA suministradas por sus distribuidores.
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=0.47μF, LxWxT:3.2x1.6x1.6mm
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, X5R, 15% TC, 0.47uF, Surface Mount, 1206
Mlcc,1206,x5R,50V,0.47Μf,1.6Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk CGA5L2X5R1H474M160AA
EIA CASE SIZE: 1206, VOLTAGE: 50, CAP VALUE: 474, TOL: +/-20%, THICKNESS: 1.60 +0.30,-0.10
1206 (3216Metric) CERAMIC CAPACITOR CGA 50V 0.47muF ±20% X5R