TDK C2012NP02W272J125AA
C Series 0805 2.7 nF 450 V ±5 % Tolerance NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C2012NP02W272J125AA.
TDK
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
SímboloFootprint
SnapEDA
Introduction Date2015-06-16
Componentes relacionados
450V 2.7nF C0G 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
450V 2.7nF 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
450V 2.7nF NP0 卤5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
50V 2.7nF NP0 ±5% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
KYOCERA AVX08055A272JAT2A
0805 2.7 nF 50 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
KYOCERA AVX08053A272JAT2A
0805 2.7 nF 25 V ±5 % Tolerance C0G/NP0 SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Descripciones
Descripciones de TDK C2012NP02W272J125AA suministradas por sus distribuidores.
Mlcc,0805,np0,450V,2.7Nf,1.25Mm/Tape And Reel Rohs Compliant: Yes |Tdk C2012NP02W272J125AA
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 450V, 5% +Tol, 5% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0027uF, Surface Mount, 0805
Multilayer Ceramic Chip Capacitors, Capacitance=2.7nF, LxWxT:2x1.25x1.25mm
EIA CASE SIZE: 0805, VOLTAGE: 450, CAP VALUE: 272, TOL: +/-5%, THICKNESS: 1.25+/-0.20