TDK C0603C0G1E6R2C030BG
C 0201 (0603Metric) Ceramic Capacitor 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm C0G NP0 ±0.25pF 6.2pF
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TDK C0603C0G1E6R2C030BG.
IHS
Datasheet7 páginasHace 12 años
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2011-08-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2015-05-29
LTD Date2015-08-31
Componentes relacionados
Cap Ceramic 6.2pF 25V C0G 0.25pF Pad SMD 0201 125C T/R
CAP CER 6.2PF 25V NP0 0201 / Cap Ceramic 6.2pF 25V C0G 0.5pF Pad SMD 0201 125°C T/R
0201 6.2 pF 25 V ±0.5 pF Tolerance C0G SMT Multilayer Ceramic Capacitor
Samsung Electro-MechanicsCL03C6R2BA3GNND
Cap Ceramic 6.2pF 25V C0G 0.1pF SMD 0201 125°C Paper T/R
Samsung Electro-MechanicsCL03C6R2BA3GNNC
Cap Ceramic 6.2pF 25V C0G 0.1pF Pad SMD 0201 125C T/R
Samsung Electro-MechanicsCL03C060BA3GNNC
Cap Ceramic 6pF 25V C0G 0.1pF SMD 0201 125°C Paper T/R
Descripciones
Descripciones de TDK C0603C0G1E6R2C030BG suministradas por sus distribuidores.
25V 6.2pF 0201 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
EIA CASE SIZE: 0201, VOLTAGE: 25, CAP VALUE: 6R2, TOL: +/-0.25PF, THICKNESS: 0.30 ± 0.03
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 25V, 4.0323% +Tol, 4.0323% -Tol, C0G, 30ppm/Cel TC, 0.0000062uF, Surface Mount, 0201
CAP 6.2PF 25V C0G +/-0.25PF SMD 0201