Taoglas FXP840.07.0055B
PCB Antenna, 4.9GHz to 6GHz, 2.5 VSWR, 2.5dBi Gain, 50ohm, Linear Polarisation, Adhesive
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Taoglas FXP840.07.0055B.
JRH Electronics
Datasheet23 páginasHace 2 años
Sager Electronics
Master Electronics
Electro Sonic
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+1.95%
Componentes relacionados
FXP830 Freedom Wi-Fi 2.4/5.8/7.1GHz Dipole Antenna, Wi-Fi 6 included, I-PEX MHF®IU.FL
Antennas Freedom Fxp831 2.4/4.9-6.0Ghz Flexible Pcb Antenna, Ipex Mhfi, 100Mm 1.37
PCB Antenna, Dual Band, Linear, 2.4 GHz to 2.5 GHz, 5.1 GHz to 5.85 GHz, Adhesive Mount
Yageo GroupW3538B0150
Antenna Penta-Band 1.5dB/4.5dB/3.9dB Gain 960MHz/1990MHz/2170MHz
Patch Antenna, Dual Band, Right Hand Circular, 1.575 GHz, 1.592 GHz to 1.608 GHz, Adhesive Tape
AbraconAPAMS-103
External Antenna, Blade, Dual Band, 870MHz-960MHz, 1.71GHz -1.88GHz, Linear, Adhesive Mount
Descripciones
Descripciones de Taoglas FXP840.07.0055B suministradas por sus distribuidores.
Freedom FXP840 2.4/5.8-7.125GHz Micro Flex PCB Antenna, 55mm Ø0.81, I-PEX MHF®IU.FL
Network Applications = Wi-Fi / Network Applications = Wi-Fi 6 / Network Applications = ZigBee / Network Applications = Bluetooth / Network Applications = V2V / Network Applications = DSRC / Network Applications = C-V2X / Gain = 3.6 dBi / Mounting Type = Adhesive Mount / Frequency Band Range = 2.4 ... 2.5 GHz / Frequency Band Range = 5.15 ... 5.85 GHz / Frequency Band Range = 5.93 ... 7.13 GHz / Antenna Connector Type = U.FL / Coaxial Cable Types = 0.81 mm / Cable Length mm = 55 / Impedance Ohm = 50 / Network Protocol = 802.11a/b/g/n/ac/ax / Polarisation = Linear / Power Rating W = 2 / Series = Freedom / Length mm = 14 / Width mm = 5 / Height mm = 0.1 / Material = Plastic / Operating Temperature Min. °C = -40 / Operating Temperature Max. °C = 85