TAIYO YUDEN LP08152R7245
LP Series 2.7 V 2.4 F Ø8x15 mm LS=3.5 mm Radial Electric Double Layer Capacitor
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TAIYO YUDEN LP08152R7245.
IHS
Datasheet2 páginasHace 4 años
Master Electronics
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-59.43%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.29.00.40
Introduction Date2018-08-01
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 2 weeks ago)
Descripciones
Descripciones de TAIYO YUDEN LP08152R7245 suministradas por sus distribuidores.
Cylinder Type Electric Double Layer Capacitor 2.4F 2.7V 2-Pin Radial Leaded Through Hole
LP Radial Can electric double layer capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 2.4F 2.7V
Electric Double Layer Capacitor, Electric Double Layer, 2.7V, 20% +Tol, 20% -Tol, 2.4e+06uF, Through Hole Mount
2.4F 2.7V 120m¦¸@ 1kHz ¡À20% 15mm*17mm
DOUBLE LAYER CAPACITOR, 2.4F, 20%, RAD;; DOUBLE LAYER CAPACITOR, 2.4F, 20%, RAD; Capacitance: 2.4F; Voltage Rating: 2.7V; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Product Range: LP Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Lead Spacin
Double Layer Capacitor, 2.4F, 20%, Rad; Capacitance:2.4F; Voltage(Dc):2.7V; Capacitor Terminals:Pc Pin; Capacitance Tolerance:± 20%; Lead Spacing:3.5Mm; Lifetime @ Temperature:-; Capacitor Case/Package:Can; Esr:0.12Ohm Rohs Compliant: Yes |Taiyo Yuden LP08152R7245