STMicroelectronics STTH20R04FP
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 20A, 400V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STTH20R04FP.
Farnell
Datasheet16 páginasHace 8 años
Datasheet10 páginasHace 20 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-5.71%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.80
Introduction Date2007-11-08
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2022-05-30
LTD Date2022-11-30
Componentes relacionados
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 16A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 15A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
onsemiRHRP1560
Rectifier Diode, Avalanche, 1 Phase, 1 Element, 15A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220AC
onsemiRHRP3060
Diode Ultra Fast Recovery Rectifier 600V 30A 2-Pin (2+Tab) TO-220AC Rail
STMicroelectronicsSTTH1502FP
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 15A, 200V V(RRM), Silicon, TO-220AC
Rectifier Diode, 1 Phase, 1 Element, 30A, 600V V(RRM), Silicon, TO-220
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STTH20R04FP suministradas por sus distribuidores.
STTH20R04 Series 20 A 400 V Flange Mount Ultrafast Rectifier - TO-220FP-2
Rectifier Diode Switching 400V 20A 45ns 2-Pin(2+Tab) TO-220FPAC Tube
Ultrafast 400V; Repetitive Peak Reverse Voltage:400V; Average Forward Current:20A; Diode Configuration:Single; Forward Voltage Max:1.7V; Reverse Recovery Time:45Ns; Forward Surge Current:150A; Operating Temperature Max:175°C Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STTH20R04FP