STMicroelectronics STPS3150U
DIODE SCHOTTKY 150V 3A SMBFLAT / Rectifier Diode Schottky 150V 3A Automotive 2-Pin SMB T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STPS3150U.
STMicroelectronics
Datasheet13 páginasHace 11 años
Newark
TME
Nu Horizons
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+6.65%
3DDescargar
EE Concierge
Footprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.B360B-13-F
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 60V V(RRM), Silicon, DO-214AA
STMicroelectronicsSTPS3L60U
STMicroelectronicsSTPS3H100U
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 100V V(RRM), Silicon
STMicroelectronicsSTPS340U
POWER SCHOTTKY RECTIFIER Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 3A, 40V V(RRM), Silicon
Diodes Inc.ES3DB-13-F
Rectifier Diode Switching 200V 3A 25ns 2-Pin SMB T/R / DIODE GEN PURP 200V 3A SMB
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STPS3150U suministradas por sus distribuidores.
STPS3150 Series 150 V 3 A SMT Low Voltage Power Schottky Rectifier - DO-214AA
Schottky diode SMB 150V 3A PU=2500p.
Schottky Rectifier, 150 V, 3 A, Single, DO-214AA (SMB), 2 Pins, 820 mV
Diode, Schottky 3A 150V; Diode Type:Schottky; Diode Configuration:Single; Repetitive Reverse Voltage Vrrm Max:150V; Forward Current If(AV):3A; Forward Voltage VF Max:820mV; Forward Surge Current Ifsm Max:100A; Diode Case Style:DO-214AA; No. of Pins:2; SVHC:No SVHC (19-Dec-2011); Current Ifsm:100A; Forward Current If Max:3A; Forward Voltage:820mV; Junction Temperature Tj Max:175°C; Package / Case:SMB; RMS Current If:15A; Termination Type:SMD