STMicroelectronics STM32L152R6T6
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 32 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, LCD, USB
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L152R6T6.
IHS
Datasheet133 páginasHace 10 años
Upverter
Farnell
STMicroelectronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2010-04-02
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32L151R6T6
STM32L151R6T6,32bit ARM Cortex M3 Microcontroller,32MHz,32 kB Flash,64-Pin LQFP
STMicroelectronicsSTM32L151R6T6A
Ultra-low-power ARM Cortex-M3 MCU with 32 Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
STMicroelectronicsSTM32L051R6T6
MCU 32-Bit Ultra Low Power STM32L ARM Cortex M0+ RISC 32kB Flash 64-Pin LQFP Tray
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L152R6T6 suministradas por sus distribuidores.
MCU 32-bit STM32L ARM Cortex M3 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 64-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 64LQFP / ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
MCU, 32BIT, CORTEX-M3, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 Family STM32L1 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M3; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 32KB; RAM Memory Size: 10KB; No. of Pi
IC, MCU, 32 BIT, 128KB FLASH, 64 LQFP; Controller Family/Series:(ARM Cortex) STM32; Core Size:32bit; No. of I/O's:51; Program Memory Size:32KB; EEPROM Memory Size:4KB; RAM Memory Size:10KB; CPU Speed:32MHz; Oscillator Type:External, Internal; No. of Timers:6; Peripherals:ADC, DAC, DMA, LCD Controllers, PWM, Timer; No. of PWM Channels:4; Digital IC Case Style:LQFP; Supply Voltage Range:1.8V to 3.6V; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; No. of Pins:64; MSL:MSL 3 - 168 hours; SVHC:No SVHC (20-Jun-2011)