STMicroelectronics STM32L081CBT6
MCU 32-Bit ARM Cortex-M0+ RISC 128KB Flash 1.8V to 3.6V 48-Pin LQFP Tray
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L081CBT6.
IHS
Datasheet118 páginasHace 6 años
element14 APAC
SHENGYU ELECTRONICS
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-22.49%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L081CBT6 suministradas por sus distribuidores.
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 128-Kbytes Flash, 32 MHz CPU, AES, -40°C to 85°C, LQFP 48 7x7x1.4, RoHS
STMicroelectronics SCT
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP / ARM® Cortex®-M0+ series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 128KB (128K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
Mcu, Arm Cortex-M0+, 32Mhz, Lqfp-48; Product Range:Arm Cortex-M0+ Microcontrollers; Architecture:Arm Cortex-M0+; No. Of Bits:32Bit; Cpu Speed:32Mhz; Program Memory Size:128Kb; Ram Memory Size:20Kb; No. Of Pins:48Pins; Mcu Case Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L081CBT6