STMicroelectronics STM32L072RZT6
MCU 32-Bit Low Power STM32L 32MHz ARM Cortex M0+ RISC 192kB Flash 64-Pin LQFP Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32L072RZT6.
IHS
Datasheet160 páginasHace 6 años
SHENGYU ELECTRONICS
STMicroelectronics
HQonline
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-20.89%
SnapEDA
Footprint
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) Code3A991.A.2
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L072RZT6 suministradas por sus distribuidores.
Ultra-low-power ARM Cortex-M0+ MCU with 192-Kbytes Flash, 32 MHz CPU, USB
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, CMOS, PQFP64
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH
MCU, ARM CORTEX-M0+, 32MHZ, LQFP-64; Product Range: STM32 Family STM32L0 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0+; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 32MHz; Program Memory Size: 192KB; RAM Memory Size: 20KB; No. of Pi
Mcu, Arm Cortex-M0+, 32Mhz, Lqfp-64; Product Range:Stm32 Family Stm32L0 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M0+; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:32Mhz; Program Memory Size:192Kb; No. Of Pins:64Pins; Msl:- Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L072RZT6