STMicroelectronics STM32L010R8T6
Ultra-low-power value line Arm Cortex-M0+ MCU with 64-Kbyte of Flash memory and 32 MHz CPU
Production
Precio y existencias
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-11.37%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32L010R8T6 suministradas por sus distribuidores.
Ciiva
MCU 32-Bit ARM Cortex-M0+ RISC 64KB Flash 1.8V to 3.6V 64-Pin LQFP Tray
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 32MHz, PQFP64
ARM-M0 32MHz LQFP-64(10x10) Microcontrollers (MCU/MPU/SOC) ROHS
STM32L Series 64 kB Flash 8 KB RAM 32 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-32
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 64LQFP / ARM® Cortex®-M0+ series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Mcu, 32Bit, 32Mhz, Lqfp-64; Product Range:Stm32 Family Stm32L0 Series Microcontrollers; Architecture:Arm Cortex-M0+; No. Of Bits:32Bit; Cpu Speed:32Mhz; Program Memory Size:64Kb; Ram Memory Size:8Kb; No. Of Pins:64Pins; Mcu Case Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32L010R8T6