STMicroelectronics STM32F100VET6B
MCU 32-bit STM32F ARM Cortex M3 RISC 512KB Flash 2.5V/3.3V 100-Pin LQFP Tray
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32F100VET6B.
Upverter
Datasheet98 páginasHace 13 años
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
STMicroelectronics
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-2.22%
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia, Philippines, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.25
Introduction Date2010-10-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
MCU 32-bit SAM7X ARM7TDMI RISC 128KB Flash 1.85V/3.3V 100-Pin LQFP T/R
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32F100VET6B suministradas por sus distribuidores.
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M3 CPU, 24MHz, CMOS, PQFP100
STMICROELECTRONICS STM32F100VET6B 32 Bit Microcontroller, 24 MHz, 512 KB, 32 KB, 100 Pins, LQFP
Mainstream Value line, ARM Cortex-M3 MCU with 512 Kbytes Flash, 24 MHz CPU, motor control and CEC functions