STMicroelectronics STM32F042K6T7
RISC Microcontroller, 32-Bit, FLASH, CORTEX-M0 CPU, 48MHz, CMOS, PQFP32
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STM32F042K6T7.
IHS
Datasheet117 páginasHace 9 años
Upverter
LKR
Tendencia de 3 meses:
-4.03%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTM32F030K6T6
MCU 32-Bit STM32F ARM Cortex M0 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin LQFP Tray
STMicroelectronicsSTM32F031K6T7
Mainstream ARM Cortex-M0 Access line MCU with 32 Kbytes Flash, 48 MHz CPU, motor control
STMicroelectronicsSTM32F051K6T6
STM32F051K6T6,32bit ARM Cortex M0 Microcontroller,48MHz,32 kB Flash,32-Pin LQFP
NXP SemiconductorsMKL05Z32VLC4
Kinetis KL05: 48MHz Cortex-M0+ Ultra-Low Power MCU, 32KB Flash, 4KB SRAM, 32-LQFP
NXP SemiconductorsMKL04Z32VLC4
Kinetis KL04: 48MHz Cortex-M0+ Ultra-Low Power MCU, 32KB Flash, 4KB SRAM, 32-LQFP
NXP SemiconductorsMKL04Z8VLC4
Kinetis KL04: 48MHz Cortex-M0+ Ultra-Low Power MCU, 8KB Flash, 1KB SRAM, 32-LQFP
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STM32F042K6T7 suministradas por sus distribuidores.
Mainstream ARM Cortex-M0 USB line MCU with 32 Kbytes Flash, 48 MHz CPU, USB, CAN and CEC functions
ARM MCU, USB Line, STM32 Family STM32F0 Series Microcontrollers, ARM Cortex-M0, 32 bit, 48 MHz
STM32F Series 32 kB Flash 6 kB SRAM 48 MHz 32-Bit Microcontroller - LQFP-32
MCU 32-bit ARMCortex M0 RISC 32KB Flash 2.5V/3.3V 32-Pin LQFP Tray
ARM-M0 48MHz LQFP-32(7x7) Microcontrollers (MCU/MPU/SOC) ROHS
STMicroelectronics STM32F0, ARM Cortex M0, 32, LQFP, 1CAN
32KB 1.65V~3.6V ARM Cortex-M0 6KB 48MHz FLASH 26 LQFP-32(7x7) Microcontroller Units (MCUs/MPUs/SOCs) ROHS
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 32LQFP / ARM® Cortex®-M0 series Microcontroller IC 32-Bit Single-Core 48MHz 32KB (32K x 8) FLASH 32-LQFP (7x7)
MCU, 32BIT, CORTEX-M0, 48MHZ, LQFP-32; Product Range: STM32 Family STM32F0 Series Microcontrollers; Architecture: ARM Cortex-M0; No. of Bits: 32bit; CPU Speed: 48MHz; Program Memory Size: 32KB; RAM Memory Size: 6KB; No. of Pin
Mcu, 32Bit, 48Mhz, Lqfp-32; Product Range:Stm32 Family Stm32F0 Series Microcontrollers; Device Core:Arm Cortex-M0; Data Bus Width:32 Bit; Operating Frequency Max:48Mhz; Program Memory Size:32Kb; No. Of Pins:32Pins; Qualification:- Rohs Compliant: Yes |Stmicroelectronics STM32F042K6T7