STMicroelectronics STL130N6F7
N-channel 60 V, 3 mOhm typ., 130 A STripFET F7 Power MOSFET in a PowerFLAT 5x6 package
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STL130N6F7.
STMicroelectronics
Datasheet14 páginasHace 10 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.32%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2015-06-30
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsSTL140N6F7
N-channel 60 V, 0.0024 Ohm typ., 140 A STripFET F7 Power MOSFET in a PowerFLAT 5x6 package
2.5KW 20V 3.3V 33nC@ 10V 1N 60V 3.4m¦¸@ 10V 100A 2.4nF@ 30V SON , 1.1mm
60V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a PQFN 5mm x 6mm package, PG-TDSON-8, RoHS
MOSFET Power Field-Effect Transistor, 22A I(D), 60V, 0.0031ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET
Diodes Inc.DMTH6004LPS-13
60V, 100A, 3.1mohm, N-Channel, PowerDI5060-8, Enhancement Mode Mosfet
PowerTrench® MOSFET, N-Channel, 60 V, 100 A, 3.2 mΩ
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STL130N6F7 suministradas por sus distribuidores.
4.8W(Ta),125W(Tc) 20V 4V@ 250¦ÌA 42nC@ 10 V 1N 60V 3.5m¦¸@ 13A,10V 130A 2.6nF@25V DFN-5 1mm
Trans MOSFET N-CH 60V 130A 8-Pin Power Flat EP T/R
Power Field-Effect Transistor, 130A I(D), 60V, 0.0035ohm, 1-Element, N-Channel, Silicon, Metal-oxide Semiconductor FET
null 130A 3.5mΩ@13A,10V null PowerFLAT-5x6 MOSFETs ROHS
N-Channel Stripfet > 30 V To 350 V Rohs Compliant: Yes
Power MOSFETs, 60V, 130A, PowerFLAT 5x6, Tape and Reel
STMicroelectronics SCT
MOSFET N-CH 60V 130A F7 8PWRFLAT
STL130N6F7 - N-CHANNEL 60 V, STRIPFET F7
MOSFET, N-CH, 60V, 130A, 125W, POWERFLAT; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 130A; Drain Source Voltage Vds: 60V; On Resistance Rds(on): 0.003ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs: 10V; Threshold Voltage Vgs: 4V; Power Dissipation Pd: 125W; Transistor Case Style: PowerFLAT; No. of Pins: 8Pins; Operating Temperature Max: 175°C; Product Range: STripFET F7 Series; Automotive Qualification Standard: -; MSL: MSL 1 - Unlimited; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)