STMicroelectronics STF45N10F7
N-channel 100 V, 0.0145 Ohm typ., 30 A STripFET F7 Power MOSFET in TO-220FP package
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics STF45N10F7.
IHS
Datasheet13 páginasHace 13 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.16%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2012-12-03
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2020-10-02
LTD Date2021-04-02
Componentes relacionados
Rochester ElectronicsIRFI4510GPBF
100V Single N-Channel HEXFET Power MOSFET in a TO-220AB FullPak, FULLPAK220-3, RoHS
Trans MOSFET N-CH 100V 28A 3-Pin(3+Tab) TO-220FP
InfineonIRFI1310NPBF
Single N-Channel 100 V 0.036 Ohm 120 nC HEXFET® Power Mosfet - TO-220-3FP
onsemiFQPF70N10
Power MOSFET, N-Channel, QFET®, 100 V, 35 A, 23 mΩ, TO-220F
STMicroelectronicsSTF30N10F7
N-channel 100 V, 0.02 Ohm typ., 24 A STripFET F7 Power MOSFET in a TO-220FP package
STMicroelectronicsSTP25N10F7
N-channel 100 V, 0.027 Ohm typ., 25 A STripFET F7 Power MOSFET in TO-220 package
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics STF45N10F7 suministradas por sus distribuidores.
N-Channel 100 V 18 mOhm STripFET VII DeepGATE Power Mosfet - TO-220
STF45N10F7 N-CHANNEL MOSFET TRANSISTOR, 110 A, 100 V, 3-PIN TO-220FP
Trans MOSFET N-CH 100V 30A 3-Pin(3+Tab) TO-220FP Tube
MOSFET N-CH 100V 30A TO-220FP / Ultra low on-resistance
MOSFET, N-CH, 100V, 30A, 175DEG C, 25W; Transistor Polarity: N Channel; Continuous Drain Current Id: 30A; Drain Source Voltage Vds: 100V; On Resistance Rds(on): 0.0145ohm; Rds(on) Test Voltage Vgs: 10V; Threshold Voltage Vgs: 4.5V; Power Dissipation Pd: 25W; Transistor Case Style: TO-220FP; No. of Pins: 3Pins; Operating Temperature Max: 175°C; Product Range: STripFET DeepGATE Series; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)