STMicroelectronics SMAJ70A-TR
STMicroelectronics SMAJ70A-TR, Uni-Directional TVS Diode, 400W, 2-Pin DO-214AC
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics SMAJ70A-TR.
IHS
Datasheet12 páginasHace 2 años
HQonline
Newark
TME
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+180%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginFrance
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date1980-01-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 1A, 100V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Zener Diode, single, Two Terminal,51V V(Z),5%,do-214Ac/Sma |Vishay SMAZ5942B-E3/61
Diodes Inc.SMAZ12-13-F
SMAZ12-13 Series 1 W 12 V 200 mA Surface Mount Zener Diode - DO-214AC
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 1A, 90V V(RRM), Silicon, DO-214AC
STMicroelectronicsSTPS2H100A
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 2A, 100V V(RRM), Silicon, DO-214AC
STMicroelectronicsSTPS1150A
Rectifier Diode, Schottky, 1 Phase, 1 Element, 1A, 150V V(RRM), Silicon, DO-214AC
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics SMAJ70A-TR suministradas por sus distribuidores.
TRANSIL 400W 70V UNIDIRECT SMA; Product Range: TRANSZORB SMAJ Series; TVS Polarity: Unidirectional; Reverse Stand-Off Voltage Vrwm: 70V; Clamping Voltage Vc Max: 146V; Diode Case Style: DO-214AC; No. of Pins: 2Pins; Breakdown Voltage Min: 77.8V; Breakdown Voltage Max: 81.9V; Peak Pulse Power Dissipation: 400W; Automotive Qualification Standard: -; SVHC: No SVHC (17-Dec-2015); Breakdown Voltage: 77.8V; Diode Type: Unidirectional TVS; Operating Temperature Max: 150°C; Operating Temperature Min: -55°C; Operating Temperature Range: -55°C to +150°C; Peak Pulse Current Ippm: 16A; Power Dissipation Pd: 3.3W; Stand-off Voltage: 70V; Termination Type: Surface Mount Device; Time Measured: 50ms
Transil 400W 70V Unidirectional Sma; Rango De Producto:Serie Transil Smaj; Polaridad Tvs:Unidireccional; Tensión Stand-Off Inversa, Vrwm:70V; Estilo De La Carcasa Del Diodo:Do-214Ac; Núm. De Contactos:2; Tensión Disruptiva Max:81.9V |Stmicroelectronics SMAJ70A-TR