STMicroelectronics M48T35Y-70MH1F
RTC IC, YY-MM-DD-dd, HH: MM: SS, 24Hr, Parallel, 4.5 V to 5.5 V, 28 Pins, SOIC
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para STMicroelectronics M48T35Y-70MH1F.
IHS
Datasheet28 páginasHace 14 años
HQonline
Future Electronics
DigiKey
Nu Horizons
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.41%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
Footprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMalaysia
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.32.00.41
Introduction Date1980-01-04
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 2 weeks ago)
Componentes relacionados
STMicroelectronicsM48T58Y-70MH1F
Analog DevicesDS1501YZ+
Real Time Clock Parallel 256byte Clock/Calendar/Alarm/Watchdog Timekeeper 28-Pin SOIC W
Analog DevicesDS1501YZN+
Real Time Clock Parallel 256byte Clock/Calendar/Alarm/Watchdog Timekeeper 28-Pin SOIC W Tube
Texas InstrumentsBQ4802YDW
Y2K-Compliant Parallel TC with CPU Supervisor and External NVS AM Control, 5V Vcc 28-SOIC 0 to 70
Texas InstrumentsBQ4802YDWR
Y2K-Compliant Parallel RTC with CPU Supervisor and External NVSRAM Control, 5V Vcc 28-SOIC 0 to 70
STMicroelectronicsM48T08Y-10MH1F
Real Time Clock Parallel 8Kbyte Clock/Calendar/NV Timekeeping RAM/Battery Backup 28-Pin SOH T/R
Descripciones
Descripciones de STMicroelectronics M48T35Y-70MH1F suministradas por sus distribuidores.
28-SOP (0.350 8.89mm Width) with SNAPHAT Sockets M48T35 8542.39.00.01 Leap Year real time clock IC 4.5V~5.5V 2mA @ 4.75V~5.5V 18.1mm 70GHz
RESERVED FOR SCHNEIDER; Date Format: YY-MM-DD-dd; Clock Format: HH: MM: SS; Clock IC Type: Calendar, Clock; Supply Voltage Min: 4.5V; Supply Voltage Max: 5.5V; Clock IC Case Style: SOIC; No. of Pins: 28Pins; IC Interface Type: Parallel; Operating Temperature Min: 0°C; Operating Temperature Max: 70°C; Product Range: -; Automotive Qualification Standard: -; RoHS Phthalates Compliant: Yes; MSL: MSL 1 - Unlimited; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018)