Stackpole Electronics RNCF0402DTE42K2
Fixed Resistor, Thin Film, 0.1W, 42200ohm, 50V, 0.5% +/-Tol, 25ppm/Cel, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Stackpole Electronics RNCF0402DTE42K2.
Tendencia de 3 meses:
-0.46%
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402DR-0742K2L
General Purpose Chip Resistor Thick Film 0402 42.2kOhm 0.5% Paper T/R
PanasonicERJ-2RHD3902X
Res Thick Film 0402 39K Ohm 0.5% 0.063W(1/16W) ±50ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-2RHD4642X
Thick Film Chip Res, 0402, 1/16W 0.5 Rohs Compliant: Yes |Panasonic ERJ2RHD4642X
PanasonicERJ-2RHD433X
Thick Film Chip Res, 0402, 1/16W 0.5% 7 inch reel 50 ppm 43K ohm
Yageo GroupRT0402DRE0746K4L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 46.4kOhm 0.5% Paper T/R
Yageo GroupRT0402DRE0744K2L
High Precision-High Stability Chip Resistor Thin Film 0402 44.2kOhm 0.5% Paper T/R
Descripciones
Descripciones de Stackpole Electronics RNCF0402DTE42K2 suministradas por sus distribuidores.
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR RNCF 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 42.2kOhm ±25ppm/C
RES PREC, 0402, 42.2 Kohm, 0.5%, 25 ppm
42.2K¦¸ ¡À0.5% 62.5mW ¡À25ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*350¦Ìm