SGX Sensortech EC4-20-NO2
INDUSTRIAL SENSOR, NO2, 20PPM, TH; Gas Sensor Type: NO2; No. of Channels: -; Filter Aperture: 16mm; Output Type:...
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para SGX Sensortech EC4-20-NO2.
Component Distributors Inc.
Datasheet3 páginasHace 9 años
Datasheet2 páginasHace 16 años
Descripciones
Descripciones de SGX Sensortech EC4-20-NO2 suministradas por sus distribuidores.
INDUSTRIAL SENSOR, NO2, 20PPM, TH; Gas Sensor Type:NO2; No. of Channels:-; Filter Aperture:16mm; Output Type:Digital;
4 SERIES NO2 GAS SENSOR 20PPM ELECTROCHEMICAL
0-20 ppm Nitrogen Di-Oxide Sensor
GAS DETECTION SENSOR, NO2, 20PPM; Particle Count Max:20ppm; Accuracy:250ppb; Sampling Method:Electrochemical Sensing; Product Range:4 Series; Filter Aperture:16mm; Gas Sensor Package:Through Hole, 20.2mm x 16.6mm; Gas Sensor Type:NO2RoHS Compliant: Yes