Sensata EZE240D12S
Solid State Relays - Industrial Mount PM SSR, 240Vac/12A , 15-32Vdc In, ZC
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Sensata EZE240D12S.
IHS
Datasheet5 páginasHace 8 años
Sensata /Crydom
Electro Sonic
Sager Electronics
Master Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.95.00
Introduction Date1996-04-09
Componentes relacionados
Sensata /CrydomEZ240D12
EZ Series 12 A 280 V DC Control SCR Output Solid State Relay Panel Mount
Sensata /CrydomDR24D12
SOLID STATE RELAY SCREW DIN RAIL, PANELMOUNT, ZERO CROSSING, 12 A RMS, 32 V DC
Sensata /CrydomDR24E12
Relay SSR 8mA 36V AC-IN 12A 280V AC-OUT 4-Pin
Schneider Electric70S2-04-C-12-N
Relay; SSR; Zero-Switching; SPST-NO; Cur-Rtg 12A; Ctrl-V 3-30DC; Vol-Rtg 24-280AC
Schneider Electric70S2-04-C-12-S
Schneider Electric70S2-05-C-12-S
SPST-NO Solid State Relay Screw Panel Mount, Zero Crossing Triac, 12 A, 30 V dc
Descripciones
Descripciones de Sensata EZE240D12S suministradas por sus distribuidores.
Relay SSR 15mA 32V DC-IN 12A 280V AC-OUT 4-Pin
Trigger Output SSR, 1-Channel, 4000V Isolation
RELAY SSR 12A 240VAC AC OUT QC
SSR, PANEL MOUNT, 280VAC, 32VDC, 12A
Manufacturer Crydom Part No: EZE240D12S RoHS: Unknown Output Type: AC I/O Isolation Voltage: 4000(RMS) V Family: EZE240D12 Input Type: DC Supplier_Package: N/A Packaging: N/A Input Voltage: 15 - 32 V Maximum Output Current: 12(RMS) A Circuit Arran