Sensata DC100A40C
Relay SSR 13mA 140V AC-IN 40A 72V DC-OUT 4-Pin
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Sensata DC100A40C.
IHS
Datasheet5 páginasHace 9 años
Master Electronics
Newark
Electro Sonic
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Schneider ElectricW6240DTX-1
Relay SSR 2mA 32V DC-IN 40A 280V AC-OUT 6-Pin
Sensata /CrydomD1240-10
TRIGGER OUTPUT SSR 8541.40.95.00 Tin (Sn) DC Solid State Relay 80C 3V 22.9mm 0.0034A
Relay;SSR;Zero-Switching;Cur-Rtg 40A;Ctrl-V 4-32DC;Vol-Rtg 24-280AC;PCB Mnt
Schneider ElectricW6240ASX-1
Relay; 40 to 280 VAC; Solid State; 40 A; SPST-NO; 625 A (Non-Repetitive); AC
Solid State Relay Through Hole PCB Mount, Zero Crossing SCR, 40 A, 32 V dc
Schneider ElectricW6240DSX-1
Descripciones
Descripciones de Sensata DC100A40C suministradas por sus distribuidores.
SSR Relay Panel Mount IP20 100VDC40A 90-140VAC In
RELAY;PM IP20 SSR 100VDC/40A, 90-140VAC
TRANSISTOR OUTPUT SSR 8541.40.95.00 RoHS Compliant UL RECOGNIZED Solid State Relay 65C 2500V 0.013A 0.015Ohm
Ssr Panel Mount, 90 To 140Vac, 40A, 7 To 72Vdc
Transistor Output SSR, 1-Channel, 2500V Isolation
SSR PANEL MOUNT, 90 TO 140VAC, 40A, 7 TO; SOLID STATE RELAY PANEL MOUNT, 90 TO 140VAC, 40A, 7 TO 72VDC; Control Voltage Range:90VAC to 140VAC; Operating Voltage Range:7VDC to 72VDC; Load Current:40A; Switching Mode:DC Switch; Relay Terminals:Screw; Control Voltage Type:AC