Sensata /Crydom LR600240D40R
Ic, normally-Open Pc-Mount Solid-State Relay, 1-Channel, module |Sensata/crydom LR600240D40R
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Sensata /Crydom LR600240D40R.
Farnell
Datasheet5 páginasHace 8 años
Datasheet4 páginasHace 14 años
Datasheet1 páginasHace 15 años
Datasheet4 páginasHace 15 años
Datasheet4 páginasHace 16 años
Electro Sonic
Sensata /Crydom
Master Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.40.95.00
Introduction Date2002-09-25
Componentes relacionados
Schneider ElectricW6240ASX-1
Relay; 40 to 280 VAC; Solid State; 40 A; SPST-NO; 625 A (Non-Repetitive); AC
Schneider ElectricW6240DSX-1
Schneider ElectricW6240DTX-1
Relay SSR 2mA 32V DC-IN 40A 280V AC-OUT 6-Pin
Sensata /CrydomD2440
1 Series 40 A 24 to 280 V Zero Cross DC Control Solid State Relay Panel Mount
SensataA2440
Relay Solid State 4mA 280 (RMS) Volt AC Input 40 (RMS)A 280 (RMS) Volt AC Output 4-Pin
Sensata /CrydomD1240
Relay SSR 20mA 32V DC-IN 40A 280V AC-OUT 4-Pin
Descripciones
Descripciones de Sensata /Crydom LR600240D40R suministradas por sus distribuidores.
Relay SSR 9mA 32V DC-IN 40A 280V AC-OUT 4-Pin
SOLID STATE RELAY THROUGH HOLE PCB MOUNT, RANDOM SCR, 40 A, 32 V DC
SSR, 280VAC/40A, DC IN, RN; Contact Configuration: -; Load Current: 40A; Relay Mounting: PCB; Relay Terminals: Through Hole; Switching Mode: Random Turn On; SVHC: No SVHC (12-Jan-2017); Control Voltage Type: DC; Input Voltage: 4