Schneider Electric ABLM1A12021
Power Supply, Ac-Dc, 1 O/P, 12V, 2.1A Rohs Compliant: Yes |Schneider Electric ABLM1A12021
Ficha técnica
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Schneider Electric ABLM1A12021.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet8 páginasHace 5 años
Datasheet8 páginasHace 5 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+42.72%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
TraceParts
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Descripciones
Descripciones de Schneider Electric ABLM1A12021 suministradas por sus distribuidores.
Schneider Electric Power supplies for industrial use, ABLM1A12021 - ABLM1A12021
Regulated Power Supply, 100-240V AC, 12V 2.1 A, single phase, Modular
MODICON POWER SUPPLY 12VDC 2.1AMP | Schneider Electric ABLM1A12021
Power Supply, 100 to 240V AC, 12 V DC, 25W, 2.1A, DIN Rail
Outputs = 1 / Output Voltage 1 V = 12 / Output Current 1 A = 2.1 / Output Voltage Nominal 1 V = 12 / Output Type = Adjustable / Input Voltage Nominal = 100 ... 240 VAC / Rated Power W = 25 / Input Voltage Min. V = 90 / Input Voltage Max. V = 264 / Ripple & Noise (V) mV = 100 / Termination Type = Screw Terminal / Series = ABLM1 / Efficiency % = 85 / Protection Rating = IP20 / Operating Temperature Min. °C = -25 / Operating Temperature Max. °C = 55 / Depth mm = 55.6 / Height mm = 91 / Warranty = 18 Months / Width mm = 36