Schneider Electric 8501KPR13P14V20
Power Relay, 11 Pin, Octal, 120 VAC, 3PDT, Socket Mount, 6.6A, 240 VAC, Led, 8501K Series
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Schneider Electric 8501KPR13P14V20.
IHS
Datasheet2 páginasHace 7 años
RS (Formerly Allied Electronics)
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Schneider Electric 8501KPR13P14V20 suministradas por sus distribuidores.
SQUARE D 8501KPR13P14V20 General Purpose Relay, 120V AC Coil Volts, Octal, 11
Relay 3Co Cyl Pin 6.6A240V 120Vac Coil Rohs Compliant: Yes |Square D By Schneider Electric 8501KPR13P14V20
RELAY 3CO CYL PIN 6.6A@240V 120VAC COIL LED
Square D 8501KPR13P14V20, Relay, Relay Relay, Relay Relay, 8501K Series, 10 A, 1 hp at 277 VAC,0.33 hp at 120 VAC Power, 3 Form C 3PDT Contact Form, 3 A Contact, 11 Pins, Socket Mounting, Tubular Terminal, -40 to 55 deg F, 2.66 in H x 1.4 in W x 1.4 in D Dimensions