Schneider Electric 8501KPR12P14V20
Power Relay, 8 Pin, Octal, 120 VAC, DPDT, Socket Mount, 10A, 240 VAC, Led, 8501K Series
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Schneider Electric 8501KPR12P14V20.
RS (Formerly Allied Electronics)
Datasheet2 páginasHace 6 años
Datasheet1 páginasHace 0 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+162%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2025-06-07
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Descripciones
Descripciones de Schneider Electric 8501KPR12P14V20 suministradas por sus distribuidores.
Relay 2Co Cyl Pin 10Aat240V 120Vac Rohs Compliant: Yes |Schneider Electric 8501KPR12P14V20
RELAY 2CO CYL PIN 10A@240V 120VAC COIL LED
Plug In Relay,8 Pins,Octal,120VAC
PLUG IN RELAY, TYPE KP, TUBULAR,
Square D Plug-In Relay, Type KP, Series: 8501K, 10 A, 0.33 hp, 1 hp Power, 300 V AC, 30 V DC Coil, 2CO 2 Form C DPDT Contact Form, 8 Pins, 2 Pole, DIN Rail/Socket Mounting, Octal Pin/Plug-In/Screw Clamp Terminal, IP20/IP40 Enclosure, -40 to 131 deg F, 1.4 in W x 1.4 in D x 2.66 in H Dimensions