TE Connectivity FN406-0.5-02
Power Line Filter EMC 0Hz to 400Hz 0.5A 250VAC PC Pins Thru-Hole
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para TE Connectivity FN406-0.5-02.
IHS
Datasheet4 páginasHace 0 años
Electro Sonic
element14 APAC
Burklin Elektronik
Sager Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+249%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Introduction Date2025-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de TE Connectivity FN406-0.5-02 suministradas por sus distribuidores.
Filter, 0.5A, Pcb Mount; Capacitance:0.1Μf; Voltage Rating:250Vac; Filter Type:Emi, Rfi; Current Rating:500Ma; Filter Terminals:Through Hole; Inductance Min:24Mh; Leakage Current Max:210Μa; Product Range:-; Svhc:No Svhc Rohs Compliant: Yes |Schaffner FN406-0.5-02
Filter Type = Ultra Compact EMC Filter / Voltage Rating VAC = 250 / Rated inductance = 24(2x) / Current Rating mA = 500 / Termination Type = PCB Pins / Operating Temperature Min. °C = -25 / Operating Temperature Max. °C = 100 / Inductance mH = 24 / Capacitance Cx nF = 100 / Capacitance Cy nF = 2.2 / Resistance MOhm = 1 / Length mm = 45 / Width mm = 16 / Height mm = 28 / Leakage Current uA = 373 / Combustibility Class = UL 94 V-0