Samtec ZF5S-40-02-T-WT-TR
FFC & FPC Connectors Zero Insertion Force Connector for FFC, 0.50 mm (.0197) Pitch
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Samtec ZF5S-40-02-T-WT-TR.
Samtec
Datasheet1 páginasHace 8 años
Technical Drawing5 páginasHace 10 años
Sager Electronics
_legacy Avnet
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.29%
SímboloFootprint
3DDescargar
Componentes relacionados
Connector, Ffc/fpc, 6Pos, 1Row, 0.5Mm; Pitch Spacing:0.5Mm; No. Of Contacts:6Con
TE Connectivity4-1734592-0
FFC / FPC Board Connector, 0.5 mm, 40 Contacts, Receptacle, Surface Mount Straight, Bottom
Rotary Backlock Connector (0.5-mm pitch, Dual Contact) | CONN FPC 12POS 0.50MM R/A
TE Connectivity1734592-8
TE Connectivity 1734592-8 FFC&FPC Connector Female Unshrouded 0.5mm Pitch
FFC / FPC Board Connector, 0.5 mm, 18 Contacts, Receptacle, XF2M, Surface Mount, Top, Bottom
Conn FFC/FPC Connector SKT 10 POS 0.5mm Solder ST SMD Easy-On™ Embossed T/R
Descripciones
Descripciones de Samtec ZF5S-40-02-T-WT-TR suministradas por sus distribuidores.
FFC, FPC (Flat Flexible) Connector Assemblies ROHS
Conn FFC Connector SKT 40 POS 0.5mm Solder RA SMD T/R