Samtec TSW-118-18-G-S
Pin Header, Board-to-Board, 2.54 mm, 1 Rows, 18 Contacts, Through Hole, TSW Series
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Samtec TSW-118-18-G-S.
Sager Electronics
Datasheet2 páginasHace 8 años
Datasheet2 páginasHace 5 años
Samtec
Electro Sonic
JRH Electronics
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 years ago)
Manufacturer Lifecycle StatusPRODUCTION (Last Updated: 4 years ago)
Componentes relacionados
Pin Header, Vertical, Board-to-Board, 2.54 mm, 1 Rows, 18 Contacts, Through Hole, HTSW Series
KK 254 Breakaway Header Vertical 18 Circuits 0.38um Gold Selective Plating Mating Pin 6.09mm
Descripciones
Descripciones de Samtec TSW-118-18-G-S suministradas por sus distribuidores.
Conn Unshrouded Header HDR 18 POS 2.54mm Solder ST Top Entry Thru-Hole Bulk
.025"" SQ. POST HEADER .100"" (2,54MM)
HEADER, 2.54MM, THT VERT, 18WAY;
Header, 2.54Mm, Though Hole Vertical, 18 Position; Connector Systems:Board-To-Board; Pitch Spacing:2.54Mm; No. Of Rows:1Rows; No. Of Contacts:18Contacts; Contact Termination Type:Through Hole; Product Range:Tsw Series Rohs Compliant: Yes |Samtec, Inc. TSW-118-18-G-S