Samsung Electro-Mechanics CL21F475ZOFNNNE
16V 4.7uF Y5V -20%~+80% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
IHS
Datasheet36 páginasHace 10 años
Future Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Philippines, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.24.00.20
Introduction Date2010-07-30
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 5 months ago)
LTB Date2020-11-30
LTD Date2021-06-30
Componentes relacionados
Samsung Electro-MechanicsCL31F475ZOFNNNE
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 uF, 16 V, 1206 [3216 Metric], -20%, +80%, Y5V, CL Series
10V 4.7uF Y5V -20%~+80% 0805 Multilayer Ceramic Capacitors MLCC - SMD/SMT ROHS
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 uF, 10 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, CC Series
TAIYO YUDENJMK212F475ZD-T
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 uF, 6.3 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, M Series
KYOCERA AVX0805ZG475ZAT2A
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 uF, 10 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, 2.01 mm
Descripciones
Descripciones de Samsung Electro-Mechanics CL21F475ZOFNNNE suministradas por sus distribuidores.
SMD Multilayer Ceramic Capacitor, 4.7 uF, 16 V, 0805 [2012 Metric], -20%, +80%, Y5V, CL Series, 2 mm
Cap Ceramic 4.7uF 16V Y5V -20% to 80% Pad SMD 0805 85°C T/R
Ceramic Capacitor, Multilayer, Ceramic, 16V, 80% +Tol, 20% -Tol, Y5V, -82/+22% TC, 4.7uF, Surface Mount, 0805
CL CERAMIC CAPACITOR 0805 (2012Metric) Ceramic Capacitor 0.079Lx0.049W 2.00mmx1.25mm Y5V F -20% +80% 4.7muF