Samsung Electro-Mechanics RC1005F4991CS
Res Thick Film 0402 4.99K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/C Molded SMD T/R
IHS
Datasheet10 páginasHace 6 años
Future Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-34.28%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China, Philippines, South Korea
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-04-14
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-074K99L
Res General Purpose Thick Film 0402 4.99K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Yageo GroupAC0402FR-074K99L
Res Thick Film 0402 4.99K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG0402F4K7
RES SMD 4.7K OHM 1% 1/16W 0402 / 4.7 kOhms ±1% 0.063W, 1/16W Chip Resistor 0402 (1005 Metric) Thick Film
Yageo GroupRC0402FR-074K7L
Res General Purpose Thick Film 0402 4.7K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 4.64K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 4.75K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-074K75L
Res General Purpose Thick Film 0402 4.75K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Res Thick Film 0402 5.1K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 5.1K Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Samsung Electro-Mechanics RC1005F4991CS suministradas por sus distribuidores.
63mW Thick Film Resistors 卤100ppm/鈩 卤1% 4.99k惟 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 4.99kOhm 0.063W 1/16W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.0625W, 4990ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
4990Ω, ±1 %, Chip Resistor, 1/16W(0.0625W), 0402/1005 (inch/mm), RoHS
Samsung SCT
RC Series 4.99 KOhm ±1% 0.063 W ±100 ppm/°C SMT Thick Film Chip Resistor