Rubycon 50WXA150MEFC10X9
150uF 50V ±20% 300mA@120Hz Plugin, D10xL9mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 50WXA150MEFC10X9.
IHS
Datasheet2 páginasHace 9 años
Master Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2012-09-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Wurth Elektronik860010574009
WCAP-ATG8 Aluminum Electrolytic Capacitors
PanasonicEEUFC1V151
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR FC 35V 150muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
PanasonicEEU-FC1V151B
PanasonicEEUFC1J151
FC Radial Can aluminum electrolytic capacitor 0.315Dia 8.00mm ±20% 150muF 63V
KYOCERA AVXUPS1J151MPD1TD
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 63V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR UPS 35V 150muF ±20% 0.315Dia 8.00mm
Descripciones
Descripciones de Rubycon 50WXA150MEFC10X9 suministradas por sus distribuidores.
Cap Aluminum Lytic 150uF 50V 20% (10 X 9mm) Radial 5mm 300mA 2000h 105C Automotive Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 50V, 20% +Tol, 20% -Tol, 150uF, Through Hole Mount
CAPACITOR ALUM ELECT, 150UF, 50V, 20%, RADIAL; Capacitance:150µF; Capacitance Tolerance:± 20%; Diameter:10mm; Height:9mm; Lead Spacing:5mm; Life Time @ Temperature:2000 hours @ 105°C; Operating Temperature Max:105°C; Series:WXA ;RoHS Compliant: Yes