Rubycon 250PK1MEFC6.3X11
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 250V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 250PK1MEFC6.3X11.
IHS
Datasheet2 páginasHace 9 años
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.89%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 315V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 315V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Through Hole Mount
PanasonicECA-2EHG010
Cap Aluminum 1uF 250V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 17mA 2000h 105°C Bulk
PanasonicECA-2EHG010B
Cap Aluminum Lytic 1uF 250V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 5mm 17mA 2000h 105C Automotive Ammo
NichiconUPS2D010MED
Cap Aluminum Lytic 1uF 200V 20% (6.3 X 11mm) Radial 2.5mm 17mA 2000h 105C Bulk
PanasonicECA2EM010
Cap Aluminum 1uF 250V 20% (6.3 X 11.2mm) Radial 2.5mm 34mA 2000h 85°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Rubycon 250PK1MEFC6.3X11 suministradas por sus distribuidores.
1¦ÌF 250V ¡À20% 2.5mm 2000h@ 85¡ãC 16mA@ 120Hz,24mA@ 10kHz ,D6.3xL11mm 6.3mm*11mm*13mm
Aluminium Electrolytic Capacitor, Pk Series, 1 - F, - 20%, 250 V, 6.3 Mm, Radial Leaded Rohs Compliant: Yes |Rubycon 250PK1MEFC6.3X11
CAP ALUM 1UF 20% 250V RADIAL TH
Radial Can PK 250V 1muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
CAP, 1µF, 250V, 20%; Capacitance: 1µF; Voltage Rating: 250V; Product Range: PK Series; Capacitance Tolerance: ± 20%; Capacitor Terminals: Radial Leaded; Diameter: 6.3; Available until stocks are exhausted Alternative available