Rubycon 16MH5100MEFC6.3X5
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100UF, 16V, 20%, Radial
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Rubycon 16MH5100MEFC6.3X5.
IHS
Datasheet1 páginasHace 3 años
Master Electronics
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginJapan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.22.00.20
Introduction Date2016-09-30
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2024-07-31
LTD Date2024-12-31
Componentes relacionados
PanasonicECE-A1CKA101
Cap Aluminum 100uF 16V 20% (6.3 X 7mm) Radial 2.5mm 91mA 1000h 85°C Bulk
PanasonicECEA1CKA101I
Panasonic ECEA1CKA101I - Aluminum Electrolytic Capacitors (Radial Lead Type)
100uF 16V ±20% 110mA@120Hz Plugin,D6.3xL7mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR MH7 16V 100muF ±20% 0.248Dia 6.30mm
PanasonicECA-1CHG101
Radial Can ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR NHG 16V 100muF ±20% 0.197Dia 5.00mm
NICHICON UVZ1C101MDD1TD ALUMINUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 100UF, 16V, 20%, RADIAL
Descripciones
Descripciones de Rubycon 16MH5100MEFC6.3X5 suministradas por sus distribuidores.
100uF 16V ±20% 62mA@120Hz Plugin,D6.3xL5mm Aluminum Electrolytic Capacitors - Leaded ROHS
Aluminum Electrolytic Capacitor, Polarized, Aluminum (wet), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 100uF, Through Hole Mount
Cap Aluminum Lytic 100uF 16V 20%( 6.3 X 5mm) Radial 2.5mm 62mA 1000h 105C Bulk
Aluminum Electrolytic Capacitor, 100Uf, 16V, 20%, Radial; Rango De Producto:Serie Mh5; Capacidad:100Μf; Tolerancia, Capacitancia:± 20%; Tensión Nominal:16V; Diámetro:6.3Mm; Terminales Del Condensador:Conexión Radial; Altura:5Mm |Rubycon 16MH5100MEFC6.3X5