ROHM UCR03EVPFLR270
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 0.2W(1/5W) 0ppm/C to 150ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para ROHM UCR03EVPFLR270.
IHS
Datasheet7 páginasHace 3 años
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+42.09%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Country of OriginPhilippines, Thailand
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2012-11-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 3 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-3RQFR27V
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 1/10W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity1-2176051-8
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 0.125W(1/8W) ±300ppm/C Epoxy SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3BQFR27V
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 1/4W ±300ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity1-2176051-8
Yageo GroupRL0603FR-070R27L
Res Thick Film 0603 0.27 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±800ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 0.27ohm, 0.2324V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descripciones
Descripciones de ROHM UCR03EVPFLR270 suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 0.27ohm, 1% +/-Tol, 0,150ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES MOLDED 0603 0.27 OHM 1/4W 1% 150PPM/C SMD
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR UCR 0.063Lx0.034W 1.60mmx0.87mm 0.2W 1/5W 270mOhm 0/ +150ppm/C
CURRENT SENSE RES, 0R27, 1%, 200 MW; Resistance: 0.27ohm; Product Range: UCR Series; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Power Rating: 200mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Resistor Element Material: Thick Film; Temperature Coefficient: 0ppm/°C to +150ppm/°C; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2018)