Rochester Electronics EP20K160EQC240-2X
FPGA APEX 20K Family 160K Gates 6400 Cells 350MHz CMOS Technology 1.8V 240-Pin PQFP
Obsolete
Fichas técnicas y documentos
IHS
Datasheet132 páginasHace 25 años
Jameco
Cadena de suministros
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.31.00.55
Introduction Date1999-01-01
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2017-06-01
LTD Date2017-12-01
Componentes relacionados
Rochester ElectronicsEP20K200EQC240-3N
FPGA APEX 20K Family 200K Gates 8320 Cells 189MHz CMOS Technology 1.8V 240-Pin PQFP
Rochester ElectronicsEP20K200EQC240-2N
FPGA APEX 20K Family 200K Gates 8320 Cells 205MHz CMOS Technology 1.8V 240-Pin PQFP
Rochester ElectronicsEP20K200EQC208-2X
FPGA APEX 20K Family 200K Gates 8320 Cells 205MHz CMOS Technology 1.8V 208-Pin PQFP
Lattice SemiconductorLFXP6C-3QN208C
FPGA LatticeXP Family 6000 Cells 320MHz 130nm Technology 1.8V/2.5V/3.3V 208-Pin PQFP Tray
Lattice SemiconductorLFXP6C-3Q208C
Lattice SemiconductorLFXP6E-5QN208C
FPGA LatticeXP Family 6000 Cells 400MHz 130nm Technology 1.2V 208-Pin PQFP Tray
Descripciones
Descripciones de Rochester Electronics EP20K160EQC240-2X suministradas por sus distribuidores.
FPGA APEX 20KFamily 160KGates 6400Cells 350MHz 1.8V 240-Pin PQFP Tray
MACROCELL CMOS Non-RoHS Compliant GULL WING FPGA 0C~85C TJ 1.93ns 160MHz 1.81.8/3.3V