Renesas X60003CIG3Z-50T1
Precision 5.0V SOT-23 FGA™ Voltage Reference
Obsolete
Precio y existencias
Documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Renesas X60003CIG3Z-50T1.
IHS
Datasheet17 páginasHace 19 años
Datasheet16 páginasHace 19 años
Integrated Device Technology
element14 APAC
Newark
DigiKey
Modelos CAD
Información del modelo
Suministrado porRenesas
Fecha de lanzamientoAug 13, 2025
Conforme con IPCIPC-7351B
Revisión de la guía de estiloVersión 1.0 - Nov 1, 2024
Fuente de la ficha técnicaVersión 5.00 - Sep 1, 2015
Verificación
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8542.39.00.60
Introduction Date2004-04-23
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2024-08-16
LTD Date2025-02-16
Manufacturer Lifecycle StatusOBSOLETE (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Texas InstrumentsREF3140AIDBZT
VOLTAGE REF, SERIES, 4.096V, SOT-23-3; V; MSL: MSL 1 - Illimité; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019)
Texas InstrumentsREF3140AIDBZTG4
4-V, 20-ppm/°C max, 100-µA, 3-pin SOT-23 series voltage reference 3-SOT-23 -40 to 125
ISL21080 Series 4.096 V 0.2% 300nA NanoPower Voltage Reference - SOT-23-3
Texas InstrumentsREF3112AIDBZT
1.25-V, 20-ppm/°C max, 100-µA, 3-pin SOT-23 series voltage reference 3-SOT-23 -40 to 125
ISL60002 Series Precision 1.25 V 7 mA 0.4 % FGA Voltage Reference - SOT-23-3
ISL60002 Series Precision 2.5 V 7 mA 0.2 % FGA Voltage Reference - SOT-23-3
Descripciones
Descripciones de Renesas X60003CIG3Z-50T1 suministradas por sus distribuidores.
V-Ref Precision 5V 10mA 3-Pin SOT-23 T/R
Three Terminal Voltage Reference, 1 Output, 5V, CMOS, PDSO3
Surface Mount Lead Free GULL WING RoHS Compliant Series Voltage Reference IC 2.92mm 0.05% 85C 10V
5,000V PRECISION VREF SOT23-3 RoHSconf
IC VREF SERIES PREC 5V SOT-23-3
IC, VOLT REF, 5V, 20ppm/°C , ± 2.5mV, 3-SOT-23; Topology:0; Input Voltage:5.1V to 9V; Reference Voltage:5V; Temperature Coefficient:± 20ppm/°C; Voltage Reference Case Style:SOT-23; No. of Pins:3 ;RoHS Compliant: Yes