Renesas CQ82C55AZ
CMOS Programmable Peripheral Interface 44-Pin MQFP Tray
EOL
Precio y existencias
Documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Renesas CQ82C55AZ.
IHS
Datasheet30 páginasHace 21 años
Integrated Device Technology
SHENGYU ELECTRONICS
Newark
Modelos CAD
Información del modelo
Suministrado porRenesas
Fecha de lanzamientoAug 14, 2025
Conforme con IPCIPC-7351B
Revisión de la guía de estiloVersión 1.0 - Nov 1, 2024
Fuente de la ficha técnicaVersión 11.00 - Dec 8, 2015
Verificación
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-52.08%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date1988-01-01
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2026-06-26
LTD Date2026-12-26
Manufacturer Lifecycle StatusLAST TIME BUY (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Analog DevicesAD7859ASZ
Octal Channel Single ADC SAR 200ksps 12-bit Parallel 44-Pin MQFP Tray
Analog DevicesAD7859LASZ
Analog to Digital Converter Single SAR 100k Single Pole 12-Bit Parallel 44-Pin MQFP
Analog DevicesAD7859LASZ-REEL
8-Channel Single ADC SAR 100ksps 12-bit Parallel 44-Pin MQFP T/R
MicrochipTC7117CKW
Display Drive AD Converter, 3.5 Digits, Differential, Dual (+/-), 6 V, 44 Pins, PQFP
MicrochipTC7116CKW
Microchip TC7116CKW, 3-1/2 digit Serial ADC, Differential Input, 44-Pin PQFP
MicrochipTC7107CKW713
Display Drive AD Converter, 3.5 Digits, Differential, Dual (+/-), 6 V, 44 Pins, MQFP
Descripciones
Descripciones de Renesas CQ82C55AZ suministradas por sus distribuidores.
1mA 2.5mA 2.5mA Parallel 24 4.5V 5.5V 8MHz QFP
GULL WING QUAD COMMERCIAL CMOS I/O Expander 70C 1mA 10mm 5.5V
Parallel I/O Port, 24 I/O, CMOS, PQFP44
IC, I/O EXPANDER; Chip Configuration:8bit; Bus Frequency:8MHz; IC Interface Type:CMOS; Supply Voltage Min:4.5V; Supply Voltage Max:5.5V; Digital IC Case Style:MQFP; No. of Pins:44; No. of I/O's:24; Leaded Process Compatible:Yes ;RoHS Compliant: Yes