Renesas CMQ82C55AZ
Pb-free Periph Prg-i/o 5V 8MHZ 44 Mqfp Com (oki Replacement, Tray Packing, 10X10
EOL
Precio y existencias
Documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Renesas CMQ82C55AZ.
Integrated Device Technology
Datasheet26 páginasHace 21 años
IHS
Future Electronics
Modelos CAD
Información del modelo
Suministrado porRenesas
Fecha de lanzamientoAug 15, 2025
Conforme con IPCIPC-7351B
Revisión de la guía de estiloVersión 1.0 - Nov 1, 2024
Fuente de la ficha técnicaVersión 2.00 - Jun 15, 2006
Verificación
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-48.02%
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8540000000
Introduction Date2005-06-21
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 2 months ago)
LTB Date2026-06-26
LTD Date2026-12-26
Manufacturer Lifecycle StatusLAST TIME BUY (Last Updated: 2 months ago)
Componentes relacionados
Analog DevicesMAX240CMH+D
Quint Transmitter/Receiver RS-232 44-Pin MQFP / IC RS-232 DRVR/RCVR 44-MQFP
Descripciones
Descripciones de Renesas CMQ82C55AZ suministradas por sus distribuidores.
Renesas CMOS Programmable Peripheral Interface
Parallel MQFP-44(10x10) I/O Expanders ROHS
2.5mA 2.5mA Parallel 24 4.5V 5.5V QFP